Хоакин Феникс и Руни Мара вышли на акцию в защиту животных

Голливудская звёздная пара — веганы Хоакин Феникс и Руни Мара приняли участие в акции, которая прошла в Западном Голливуде (штат Калифорния) и была приурочена к Национальному дню защиты прав животных.

Хоакин Феникс и Руни Мара  вышли на  акцию  в защиту  животных

Участники мероприятия, включающего поминальную службу для животных с музыкой и речами, держали в руках тела свиней, кур, ягнят и других животных, которых человечество беспощадно эксплуатирует и убивает.

В ладонях у Хоакина была мертвая курица, у Мары — маленькая птичка. Голливудские знаменитости также были одеты в футболки с принтом «Наша планета. И их тоже» (Our Planet. Theirs too), которые были и на других участниках демонстрации.

Хоакин Феникс и Руни Мара  вышли на  акцию  в защиту  животных

Это не первый случай, когда Феникс участвует в мероприятии, направленном на привлечении внимания общественности к проблемам животных. Актёр является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными»(PETA).

Ранее Хоакин принял участие в создании документального фильма об эксплуатации животных «Земляне», для которого Моби записал саундтрек. Хоакин Феникс говорит о фильме так: «Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего». «Каждый, кто видел „Землян", рассказывает о нём ещё троим». За участие в этом фильме Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.

Актёр снялся в 40-секундном видео от PETA против ловли рыбы, чтобы продемонстрировать жестокость рыбалки и призвать людей отказаться от садизма.

Также звёздная пара Хоакин Феникс и Руни Мара приняли участие в озвучивании австралийского документального фильма Dominion.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: