Хоакин Феникс присоединился к веганской акции в Торонто

Трехкратный номинант на премию «Оскар», лауреат премии TIFF Tribute — убеждённый веган-активист Хоакин Феникс, несмотря на свой загруженный график, выкроил время, чтобы присоединиться к акции в поддержку прав животных, организованной активистами на станции метро Святого Георгия в Торонто.

Хоакин Феникс присоединился к веганской акции в Торонто

В городе, где проходит 44-й ежегодный Международный кинофестиваль в Торонто, Феникс появился на станции Святого Георгия около 16 часов в понедельник днем — всего за несколько часов до того, как он должен был получить первую награду TIFF вместе с Мерил Стрип на торжественном мероприятии в их честь.

Находясь там, актер сфотографировался на фоне плакатов, вывешенных в рамках провокационной рекламной кампании от группы защиты прав животных BeFairBeVegan. По словам организаторов акции, Феникс выражал свою поддержку BeFairBeVegan еще в 2016 году, когда кампания впервые стартовала в Нью-Йорке».

Хоакин Феникс присоединился к веганской акции в Торонто

В этот раз Феникс также поблагодарил организаторов мероприятия за их усердную работу и пообщался с местными активистами по защите прав животных.

Хоакин Феникс присоединился к веганской акции в Торонто

Кампания BeFairBeVegan, которая продлится восемь недель по всему Торонто, посвящена животным, используемых людьми для производства продуктов питания, одежды, опытов, развлечений и других эксплуатационных целей.

Фотографии испуганных животных, которые можно также увидеть на общественном транспорте, показывают весь ужас человеческого безумия, проявляющегося по отношению к беззащитным землянам.

Плакаты сопровождаются такими подписями, как «Представь, что ты рожден, чтобы быть убитым», «Представь, что ты теряешь каждого из своих детей».

Хоакин Феникс присоединился к веганской акции в Торонто

По словам Хоакина Феникса, он осознал суть жестокого обращения человечества с животными, ещё будучи трёхлетним ребёнком.

«Мне было три года. Я очень хорошо помню тот день. Вместе со своей семьёй мы ловили рыбу на лодке. Одна рыба начала отчаянно вырываться, когда её поймали и с силой бросили на борт лодки. Правда меня ужаснула: мы чудовищно обращаемся с животными. Живое пульсирующее существо, которое пыталось выжить, погибло жестокой смертью от рук человека. Я отчётливо осознал это».

В 2003 году он принял участие в создании документального фильма о защите животных «Земляне», в котором помимо него приняло участие множество других веганов. Хоакин Феникс говорит о фильме так: «Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего». «Каждый, кто видел „Землян", рассказывает о нём ещё троим». За участие в этом фильме Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.

Актёр является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными»(PETA) и пропагандирует вегаство уже много лет.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: