Хоакин Феникс отправился на скотобойню сразу после получения награды SAG Awards

Получив награду Гильдии киноактеров США (SAG Awards) за лучшую мужскую роль на церемонии, которая состоялась в Лос-Анджелесе 19 января, Хоакин Феникс сразу же отправился на скотобойню и принял участие в зоозащитной акции, организованной Los Angeles Animal Save.

Хоакин Феникс отправился на скотобойню сразу после получения награды  SAG Awards

Одетый в смокинг от Stella McCartney Хоакин Феникс пропустил в тот вечер вечеринку, устроенную Netflix, и вместо этого поехал в Вернон (штат Калифорния), где собрались активисты, чтобы привлечь внимание общества к невинным жертвам, ежесекундно подвергающимся эксплуатации и убийствам. В тот вечер туда привезли свиней.

Вместе с другими активистами Хоакин поил животных и дал небольшое интервью блогеру и активисту Джейн Велез-Митчелл, видео которое было размещено в Facebook.

«Большинство людей не представляют, какие пытки и убийства на самом деле происходят в мясной и молочной промышленности. Я видел это и поэтому должен быть здесь», — сказал Хоакин, находясь у ворот компании Farmer John Cloughtery Packing Co. в Лос-Анджелесе вместе с другими активистами.

Хоакин Феникс отправился на скотобойню сразу после получения награды  SAG Awards

«У нас есть моральное обязательство говорить об этом и разоблачать эту индустрию. Счастливые изображения животных на афишах ферм, ресторанов, крышках контейнеров с мясом — это ложь. Люди должны знать правду и мы обязаны её раскрыть. Те из нас, кто видел эту промышленность такой, какая она есть на самом деле, обязаны разоблачить её, поэтому я должен быть здесь.

Как бы больно ни было сердцу поить этих животных, я чувствую определенную долю оптимизма в нашем сообществе, и вижу, насколько все преданы делу. Люди приходят сюда каждую неделю, поэтому я должен был прийти и поддержать их сегодня вечером, и для меня это как небольшое противоядие от того, что мне только что вручили, поэтому я счастлив, что нахожусь здесь».

Хоакин Феникс отправился на скотобойню сразу после получения награды  SAG Awards

Хоакин Феникс — обладатель международных кинонаград и номинант на премию «Оскар» — веган и защитник прав животных. Вместе со своей невестой, актрисой Руни Мара, он регулярно принимает участие в акциях.

Актёр является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными»(PETA) и пропагандирует вегаство уже много лет.

По его словам, суть жестокого обращения человечества с животными он осознал, будучи ещё трёхлетним ребёнком.

«Мне было три года. Я очень хорошо помню тот день. Вместе со своей семьёй мы ловили рыбу на лодке. Одна рыба начала отчаянно вырываться, когда её поймали и с силой бросили на борт лодки. Правда меня ужаснула: мы чудовищно обращаемся с животными. Живое пульсирующее существо, которое пыталось выжить, погибло жестокой смертью от рук человека. Я отчётливо осознал это».

За свои заслуги в борьбе за защиту прав животных знаменитый актёр был назван ПЕТА «Человеком года 2019».

Понравился материал? - Поделись с друзьями: