Адвентисты Седьмого Дня реже сталкиваются с раком и болезнями сердца

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Cancer, в котором приняли участие представители Церкви Адвентистов Седьмого Дня, было установлено, что питание, исключающее животные продукты, положительно сказывается на здоровье человека.

Адвентисты Седьмого Дня реже  сталкиваются с  раком  и болезнями сердца

Растительная диета, которой придерживаются большинство адвентистов, способствует более более низкому риску развития рака и смерти от других заболеваний, сообщается на сайте Комитета Врачей за Ответственную Медицину.

Исследователи сравнили смертность от различных причин, включая уровень заболеваемости раком среди участников Adventist Health Study-2 (AHS-2) и населения США, на основе задокументированных данных из переписи. Ранняя смертность и заболеваемость раком были ниже в группе AHS-2 на 33 и 30 процентов, соответственно, по сравнению с населением в целом.

Показатели ранней смертности и заболеваемости раком были ниже среди чернокожих участников AHS-2 на 36 и 22 процента, соответственно, по сравнению с чернокожими из переписи.

Авторы связывают более низкий риск заболевания раком, повышение качества жизни в более поздние годы и преимущества других показателей в отношении здоровья, наблюдаемые в группе AHS-2 с образом жизни, включающим физические упражнения, снижение или отсутствие потребления мяса и курения, рекомендуя другим людям последовать этим рекомендациям.

Первоисточник: Fraser GE, Cosgrove CM, Mashchak AD, Orlich MJ, Altekruse SF. Более низкие показатели заболеваемости раком и смертности от всех причин в адвентистской когорте по сравнению с переписью населения США. Рак. Опубликовано в сети 25 ноября 2019 года.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: