Хоакин Феникс принял участие в лондонской акции протеста Animal Equality

Вечером 2 февраля известный актёр-веган Хоакин Феникс принял участие в акции протеста за права животных в Лондоне в преддверии 73-й церемонии вручения наград Британской киноакадемии (BAFTA).

Хоакин Феникс принял участие  в лондонской акции протеста Animal Equality

Совместно с активистами из Animal Equality, некоммерческой организацией, которая работает над тем, чтобы положить конец жестокому обращению с животными, выращенными на фермах, Хоакин Феникс развернул на Тауэрском мосту в Лондоне баннер с надписью «Животноводство разрушает нашу планету. Стань веганом».

Хоакин Феникс принял участие  в лондонской акции протеста Animal Equality

Феникс заявил, что чувствует: связь между климатическим кризисом и животноводством «недостаточно обсуждается».

«Я думаю, что мы все сейчас несем личную ответственность за свои действия. Один из способов остановить изменение климата — это изменить нашу диету и питаться растительной пищей. Иногда мне кажется, что это недостаточно обсуждается. Поэтому я могу только побуждать людей больше узнавать о питании растительной пищей и меняться, чтобы они могли лично внести вклад в борьбу с климатическим кризисом».

Хоакин Феникс принял участие  в лондонской акции протеста Animal Equality

«Если вы увидите все страдания животных на фермах и бойнях, вы поймёте, что невозможно остаться равнодушным, не желая это изменить. Я просто пытаюсь внести свой вклад и поддержать активистов, которые пытаются каждый день что-то менять. Взять выходной и приехать сюда — это наименьшее, что я могу сделать».

Хоакин Феникс принял участие  в лондонской акции протеста Animal Equality

Хоакин Феникс — обладатель международных кинонаград и номинант на премию «Оскар» — веган и защитник прав животных. Вместе со своей невестой, актрисой Руни Мара, он регулярно принимает участие в акциях.

Актёр является членом организаций «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными»(PETA) и пропагандирует вегаство уже много лет.

По его словам, суть жестокого обращения человечества с животными он осознал, будучи ещё трёхлетним ребёнком.

«Мне было три года. Я очень хорошо помню тот день. Вместе со своей семьёй мы ловили рыбу на лодке. Одна рыба начала отчаянно вырываться, когда её поймали и с силой бросили на борт лодки. Правда меня ужаснула: мы чудовищно обращаемся с животными. Живое пульсирующее существо, которое пыталось выжить, погибло жестокой смертью от рук человека. Я отчётливо осознал это».

За свои заслуги в борьбе за защиту прав животных знаменитый актёр был назван ПЕТА «Человеком года 2019».

Это был успешный сезон наград для 45-летнего актера. «Феникс» забрал домой награду за лучшую мужскую роль в номинациях «Золотой глобус», «Гильдия киноактеров» и «Выбор критиков». Он является главным претендентом на «Лучшую мужскую роль» на церемонии вручения премии Оскар в следующее воскресенье.

Несмотря на напряженный график, Феникс находит время для участия в акциях протеста между церемониями. После победы на «Золотом глобусе» в прошлом месяце актер был арестован за незаконную демонстрацию во время акции протеста против изменения климата во Флориде.

19 января, получив награду Гильдии киноактеров США (SAG Awards) за лучшую мужскую роль на церемонии, которая состоялась в Лос-Анджелесе, Хоакин Феникс сразу же отправился на скотобойню и принял участие в зоозащитной акции.

Благодаря Фениксу и его активной веганской позиции, меняется также и меню на вручении премий, посвящённых киноискусству. В начале января «Золотой глобус» открыл сезон наград, став первой церемонией в своем роде, предложившей веганское меню.

На 25-й церемонии «Выбор критиков» (Critics 'Choice Awards), где Хоакину Фениксу вручили премию за лучшую мужскую роль в «Джокере», гостей угощали растительными блюдами.

Во время ежегодной вечеринки William Morris Endeavour Entertainment (WME), которая состоится 7 февраля, гостям также будет предложено полностью веганское меню.

Также на церемонии «Оскар», которая пройдёт в ночь с 9 на 10 февраля, на праздничном ужине в преддверии вручения наград, организаторы решили подавать только веганские блюда.

Хоакин Феникс принял участие  в лондонской акции протеста Animal Equality

Foto: Animal Equality / Jo-Anne McArthur

Понравился материал? - Поделись с друзьями: