Чем больше мяса вы едите — тем хуже ваша эрекция

Плохая потенция и отсутствие эрекции вызывается теми же причинами, которые приводят к сужению сердечных артерий и болезням сердца. Это ведь естественно, зачем человеку сердце, в котором нет сострадания к животным?

Чем больше мяса вы едите — тем хуже ваша эрекция

Комитет Врачей за Ответственную Медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM) — некоммерческая организация, в которую входят 12 000 врачей, под руководством доктора Нила Барнарда, подал гражданскую петицию, в которой требуется, чтобы «во всех упаковках и маркировках лекарств от эректильной дисфункции содержалась информация о роли диеты и образа жизни для здоровья сердца, а также связи эректильной дисфункции с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В петиции говорится, что необходимо сообщать следующее: «Эректильная дисфункция вызвана заболеванием артерии, состоянием, которое этот препарат не улучшит. Болезнь артерии может привести к сердечным приступам, инсультам и ранней смерти. Растительная диета, умеренные физические нагрузки, борьба со стрессом и отсутствие курения могут улучшить и зачастую обратить вспять заболевание артерий».

В петиции приводятся несколько исследований, в том числе исследование, в котором участники с самым высоким потреблением антоцианинов, флавонов и флаванонов, фитонутриентов, обнаруженных во фруктах, снизили риск эректильной дисфункции на 14 процентов по сравнению с теми, кто потреблял меньше фруктов.

В документальном фильме «The game changers», снятом режиссером Джеймсом Кэмероном, Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном, рассматривается одержимость спортивного мира белком и развенчивается мифы о диетах и ​​атлетизме — например, идея о том, что употребление в пищу мяса превращает вас в суперсильного мачо.

«Я бы хотел вывести Виагру из бизнеса, просто распространяя информацию о еде на основе растений», — говорит Кэмерон о преимуществах веганской диеты для сексуального здоровья мужчин.

Режиссёр считает, что «информация убедительна, потому что очевидно — одним из первых симптомов атеросклероза является эректильная дисфункция. А затем, как правило, быстро развиваются некоторые из наиболее серьёзных проблем с сердцем.

«Когда я думаю о мужественном мужчине, я представляю себе кого-то, кто обладает силой, выносливостью, сексуальностью и плодовитостью, — говорит доктор Аарон Спитц, бывший ведущий делегат Американской урологической ассоциации. — Научные исследования показывают, что чем больше мяса люди едят, тем быстрее они теряют свое... мужское достоинство».

Чтобы продемонстрировать разницу между мясной и растительной диетой в спорте, три спортсмена из колледжа надевали на пенис кольца две ночи подряд и отслеживали состояние эрекции. В первую ночь они ели мясной буррито, а во второй — веганский.

Результаты подтвердились: эрекция спортсменов длилась дольше и, по их признанию, была сильнее после веганского буррито.

Конечно, этот эксперимент нельзя назвать полностью научным. Но некоторые исследования показывают, что диеты мужчин могут повлиять на их эрекцию. Например, небольшое исследование 2004 года показало, что состояние мужчин, у которых была эректильная дисфункция, улучшилось после сокращения потребления продуктов с высоким содержанием холестерина и триглицеридных жиров (оба обнаружены в мясе).

Понравился материал? - Поделись с друзьями: