«Когда вы в последний раз убивали животное?» – спрашивают билборды на улицах Великобритании

Благотворительная веганская организация «Viva!» 9 марта запустила новую кампанию в защиту животных, в рамках которой на улицах Великобритании были установлены 60 рекламных щитов, задающих прохожим провокационные вопросы.

«Когда вы в последний раз убивали животное?» – спрашивают билборды на улицах Великобритании

На огромных билбордах, специально установленных в самых людных местах и на автобусных остановках, изображены животные – телята, поросята, ягнята, цыплята с вопросом: «Когда вы в последний раз убивали животное?»

Малыми буквами в качестве подсказки, в нижней части плаката, написан ответ: «Возможно, во время вчерашнего ужина».

«Когда вы в последний раз убивали животное?» – спрашивают билборды на улицах Великобритании

На других щитах можно прочесть: «Какое твоё любимое животное...для еды?»

«Когда вы в последний раз убивали животное?» – спрашивают билборды на улицах Великобритании

Также на баннерах размещён призыв есть веганскую еду, а не животных: «Eat vegan, not animals».

Огромные плакаты, на которых людям задаются вопросы о выборе еды и веганстве, можно будет увидеть в Ноттингеме, Лестере, Нортгемптоне, Дерби, Бистоне, Хеаноре, Хинкли и Грэнтэме на огромных рекламных щитах и ​​автобусных остановках, начиная с сегодняшнего дня и до апреля.

Большинство людей, покупая продукты насилия, не задумывается о том, что их мясо ещё совсем недавно было несчастным живым существом, которое страдало и было жестоко убито, прежде чем оказаться на прилавках магазинов.

Пришло время взглянуть правде в глаза и задуматься, почему в обществе принято одних животных любить, а других обрекать на муки. И кто является заказчиком этих преступлений.

«Какое твоё любимое животное...для еды?» и "Когда ты в последний раз убивал животное?" – такие провокационные вопросы решила задать «Viva!» потребителям продуктов убийств.

«После тестирования различных сообщений среди любителей мяса мы обнаружили, что прямой подход, основанный на вопросах, которые многие предпочитают игнорировать, был наиболее эффективным. Мы разместили рекламные щиты на автобусных остановках, где у людей есть время для восприятия информации, и на гигантских щитах вдоль дорог и тротуаров.

Viva! Используем эти рекламные щиты, чтобы привлечь внимание общественности и задать провокационный вопрос о том, почему мы одних животных любим, а других – едим. Британия – это страна любителей животных, в которой более 50 процентов населения имеет домашних животных. Мы надеемся, что эта кампания найдет отклик у людей и поможет им придти к веганству», – говорится на сайте организации.

«Веганство набирает обороты, и сегодня оно популярнее, чем когда-либо. Однако, несмотря на рост популярности, многие люди до сих пор не задумываются, что аккуратно упакованные продукты животного происхождения на полках супермаркетов поступают с заводских ферм, где животные содержатся в ужаснейших условиях. Постоянно говорят, что в Великобритании самые высокие в мире стандарты защиты животных, но это неправда», – сказала Джульет Геллатли, основатель и директор «Viva!».

Организаторы кампании просят делиться фотографиями рекламных щитов в социальных сетях, используя хештеги #ChooseVeganBillboards и #FavouriteAnimal.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: