Позвонивших на «горячие линии» Нью-Йорка горожан призывают перейти на веганское питание

Жители Нью-Йорка, позвонив на «горячие линии» города, включая 311, Департамент образования и Департамент транспорта, теперь услышат сообщение от президента Бруклинского района Эрика Л.Адамса с призывом перейти на веганский рацион для предупреждения и лечения болезней.

«Привет. Я президент Бруклинского района Эрик Л. Адамс. Вы боретесь с диабетом, высоким кровяным давлением, сердечными заболеваниями или ожирением? - говорится в сообщении. - Новая медицинская программа на основе растительного рациона от Bellevue Hospital даст ответы на все вопросы. Команда экспертов может помочь вам перейти на веганский рацион, который будет способствовать улучшению вашего здоровья. Это помогло мне, это может помочь и вам».

Позвонивших на «горячие линии» Нью-Йорка горожан  призывают  перейти на веганское питание

Эрик Адамс, принявший веганскую диету в 2016 году и избавившись от диабета второго типа, советует всем позвонившим на «горячие линии» Нью-Йорка узнать больше о медицинской программе, основанной на растительном питании с бюджетом 400 000 долларов, которая была запущена в партнерстве с NYC Health в начале этого года.

Перейдя на веганскую диету, он начал сам готовить себе еду и ежедневно тренироваться. Адамс сбросил почти 15 килограмм и полностью вылечил диабет, который может привести к сердечным приступам, инсульту, повреждению нервов, почечной недостаточности, потере зрения и другим последствиям. За три месяца он добился снижения уровня А1С до нормального.

Позвонивших на «горячие линии» Нью-Йорка горожан  призывают  перейти на веганское питание

Сейчас он стремиться максимально информировать людей о том, как противостоять этой болезни, связанной с образом жизни.

«Мы должны сосредоточиться на том, как отучить людей от плохих пищевых привычек и заставить двигаться. Это надо сделать точно так же, как мы делаем, когда пытаемся отучить их от наркотиков», - признался Адамс после своей победы над болезнью.

Как сообщалось ранее, при содействии Эрика Адамса, в 1200 школах школьного округа Нью-Йорка было решено обеспечить школьников веганскими обедами, введя в меню хумус, тофу, тушеные бобы с овощами, фасоль, чечевицу и другие блюда из растительных ингредиентов.

Также по инициативе Адамса в октябре 2017 года Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио учредил Meatless Mondays («Понедельники без мяса») в 15 школах Нью-Йорка.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: