Бельгийские светофоры призывают людей к веганству

Инновационный способ продвижения веганства появился в столице Бельгии. Светофоры в Брюсселе уже несколько недель призывают граждан отказаться от мяса и стать веганами.

Бельгийские светофоры призывают людей к веганству

Сообщение «go vegan» появляется при зеленом сигнале светофора на десятках аппаратов по всему городу, а при красном сигнале мигает «stop meat».

Хотя до сих пор неизвестно, каким образом появились эти нововведения и кто является организатором акции, но однозначно, модернизацию светофоров провели активисты по защите животных.

Как сообщается на портале Vegan Food and Living один из жителей Брюсселя так прокомментировал данную кампанию: «Я уверен, что это не было сделано тайно, иначе это продолжалось бы всего несколько дней, а это происходит уже в течение нескольких недель».

Еще в 2017 году бельгийские диетологи, при составлении пищевой пирамиды, приравнивали обработанное мясо к нездоровой пище, вызывающей заболевания, рекомендуя людям есть это «как можно меньше», после того как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в октябре 2015 года объявила обработанное мясо канцерогеном.

На вершине пирамиды диетологи разместили фрукты, овощи, тофу и воду, призывая граждан отдавать предпочтение растительной пище.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: