Светофоры в Берлине призывают к веганству

В Берлине появились светофоры, призывающие людей перестать есть мясо и стать веганами, сообщает VegNews.

Светофоры в Берлине призывают к веганству

Неизвестные активисты наклеили трафареты с надписью «Stop Meat» на красный и «Go Vegan» на зеленый светофоры.

«Веганские» светофоры были замечены на пересечении улиц Берлин-Митте и Фридрихсхайн-Кройцберг, а также на других перекрестках.

Местные полицейские признались, что активистов нельзя привлечь к ответственности за то, что те наклеили трафареты на светофоры, потому что наклейки можно легко удалить.

Напомним, в феврале аналогичные наклейки на светофорах появлялись в Бельгии, где провисели несколько недель.

На сегодняшний день Германия является лидером по выпуску альтернативной веганской продукции.

Потребление мяса и негативное влияние животноводства на окружающую среду — активно обсуждаемые темы не только среди обычных граждан, но и в правительстве.

Ранее в этом месяце немецкие законодатели предложили повысить налог на мясо до 19%, чтобы стимулировать потребление продуктов на растительной основе, что, по мнению политиков, будет способствовать цели Германии по сокращению выбросов парниковых газов на 31% к 2030 году.

По мнению Организации Объединенных Наций, красное мясо должно облагаться налогом, чтобы спасти нашу планету и стимулировать человечество к переходу на растительное питание.

В своём докладе «Глобальная экологическая перспектива» (GEO) ООН в очередной раз призывает отказаться от мяса и перейти к продуктам питания на растительной основе для сокращения выбросов парниковых газов, связанных с животноводством.

Согласно отчету, на животноводство приходится 77% сельскохозяйственных земель во всем мире.

Налог на продукты убийств, производство которых может снизить выбросы парниковых газов, также должен уменьшить потери среды обитания животных. И это не говоря о безумных страданиях миллиардах сельскохозяйстенных животных, используемых в животноводстве.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: