В школах Нью-Йорка запретили обработанное мясо

Хот-доги, пепперони и другое обработанное мясо, вызывающее рак, официально исключено из меню государственных школ Нью-Йорка, сообщает Комитет Врачей за Ответственную Медицину.

В школах  Нью-Йорка запретили обработанное мясо

Городской совет Нью-Йорка принял резолюцию 238, призывающую министерство образования убрать обработанное мясо из меню в государственных школах.

Напомним, президент Бруклинского района Эрик Адамс и член Совета Фернандо Кабрера представили резолюцию на рассмотрение в 2018 году.

В тексте этой резолюции авторы упомянули данные из отчёта Всемирной организации здравоохранения за 2015 год, в котором было объявлено, что обработанное мясо, включая хот-доги, пепперони, бекон, колбасу, является канцерогенным для человека. Исследования показывают, что всего один хот-дог или два кусочка бекона в день могут повысить риск развития колоректального рака на 18 процентов. В последние годы уровень заболеваемости колоректальным раком у молодых людей неуклонно растет.

Кабрера заявил: «Я представляю эту резолюцию для защиты здоровья и благополучия детей Нью-Йорка. В личном плане я сделал выбор, приняв диету на основе растений, чтобы защитить свое здоровье, поэтому я твердо убежден, что мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить правильное питание для наших детей».

Президент Бруклинского района Эрик Адамс ранее признался в том, что диета на основе растений помогла ему восстановить зрение, которое он потерял из-за диабета 2 типа.

«В своё время мне поставили диагноз «диабет 2 типа», поэтому, я на своём опыте знаю, что очень важно взять на себя ответственность за свое здоровье и думать о том, что вы едите, — сказал Адамс. — Мы должны кормить наших детей здоровой пищей, которая будет давать им всё необходимое и помогать им лучше учиться. Дети хотят быть здоровыми и сильными, поэтому давайте поможем им питаться здоровой пищей».

«Мы не можем продолжать кормить наших детей веществами, которые, как было научно доказано, повышают шансы заболеть раком в будущем», — подчеркнул президент, который полностью вылечился, перейдя на растительную диету в 2016 году.

Перейдя на веганскую диету, он начал сам готовить себе еду и ежедневно тренироваться. Адамс сбросил почти 15 килограмм и полностью вылечил диабет, который приводит к сердечным приступам, инсульту, повреждению нервов, почечной недостаточности, потере зрения и другим последствиям. За три месяца он добился снижения уровня А1С до нормального.

Как сообщалось ранее, при содействии Эрика Адамса, в 1200 школах школьного округа Нью-Йорка было решено обеспечить школьников веганскими обедами, введя в меню хумус, тофу, тушеные бобы с овощами, фасоль, чечевицу и другие блюда из растительных ингредиентов.

Также при содействии Адамса в октябре 2017 года Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио учредил Meatless Mondays («Понедельники без мяса») в 15 школах Нью-Йорка.


Напомним, 26 октября 2015 года 22 эксперта из 10 стран мира представили результаты изучения 800 научных работ, проведённых за последние 20 лет, доказывающих связь между употреблением мяса (мясных продуктов) и развитием различных типов рака у человека. После чего, Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), изучив данные, пришла к выводу, что мясо и мясные продукты - канцерогенны и могут привести к развитию раковых заболеваний, добавив мясо в официальный список канцерогенов ВОЗ по поисковому запросу "meat".

Понравился материал? - Поделись с друзьями: