Новый законопроект штата Нью-Йорк обязует больницы предоставлять пациентам веганское питание

Ассамблея штата Нью-Йорк приняла законопроект, требующий предоставления пациентам больниц растительного питания при каждом приеме пищи. Теперь законопроект направлен в Сенат штата Нью-Йорк, сообщается на сайте Комитета Врачей за Ответственную Медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM).

Новый законопроект  штата  Нью-Йорк  обязует больницы предоставлять  пациентам веганское питание

Законопроект A04072, автором которой является член Ассамблеи Ричард Н. Готфрид, требует, чтобы больницы штата Нью-Йорк предоставляли растительные блюда и закуски, не содержащие продуктов животного происхождения.

«Спасибо члену Ассамблеи штата Нью-Йорк Ричарду Н. Готфриду за то, что он приблизил Нью-Йорк к тому, чтобы обеспечить больным доступ к здоровой растительной пище, которая поможет им бороться с сердечными заболеваниями, диабетом и ожирением»,  говорит Сьюзан Левин , MS, RD, директор по образованию в области питания Комитета Врачей за Ответственную Медицину.

В сентябре в Калифорнии был принят аналогичный закон, спонсируемый Комитетом врачей, который гарантировал пациентам предоставление полезного для здоровья варианта меню на основе растений при каждом приеме пищи.

В июне 2017 года Американская медицинская ассоциация приняла резолюцию «Здоровые варианты питания в больницах» с обращением к больницам США с просьбой улучшить здоровье пациентов, персонала и посетителей, предоставляя питание на растительной основе. Американский колледж кардиологов дал такую ​​же рекомендацию в разделе рекомендаций по здоровому питанию для больниц.

Читайте новое интервью с Нилом Барнардом, доктором медицины (Neal Barnard, M.D.) — президентом и основателем Комитета Врачей за Ответственную Медицину, в котором рассказывает о том, что привело его к веганству и пользе растительного питания для здоровья человека.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: