Сенат штата Нью-Йорк принял законопроект о предоставлении веганских блюд в больницах

Сенат штата Нью-Йорк принял знаковый законопроект, гарантирующий пациентам больниц выбор здоровой веганской еды при каждом приеме пищи, сообщается на сайте Комитета Врачей за Ответственную Медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM).

Сенат штата  Нью-Йорк  принял законопроект  о предоставлении веганских блюд в больницах

Законопроект S1471A / A4072, представленный сенатором Брэдом Хойлманом и членом Ассамблеи Ричардом Готфридом, требует, чтобы нью-йоркские больницы предоставляли пациентам растительное питание без животных ингредиентов, закреплённое в меню. Теперь законопроект направлен на одобрение губернатору.

«Принятие законопроекта S1471A / A4072 Сенатом Нью-Йорка является важным шагом, который вскоре может помочь пациентам больниц всего штата почувствовать на себе благотворное влияние растительной диеты в борьбе с ожирением, диабетом и сердечными заболеваниями», — сказал Сьюзан Левин, MS, RD, директор Образования в области питания Комитета Врачей за Ответственную Медицину.

В сентябре прошлого года в Калифорнии было принято аналогичное законодательство, соавтором которого выступил Комитет врачей за ответственную медицину, требуя от больниц, тюрем, домов престарелых и других государственных учреждений предоставления хотя бы одного варианта питания на растительной основе.

В июне 2017 года Американская медицинская ассоциация приняла резолюцию «Здоровые варианты питания в больницах» с обращением к больницам США с просьбой улучшить здоровье пациентов, персонала и посетителей, предоставляя питание на растительной основе. Американский колледж кардиологов дал такую ​​же рекомендацию в разделе рекомендаций по здоровому питанию для больниц.

По данным Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, около 1,7 миллиона жителей Нью-Йорка страдают от диабета и болезней сердца, на которые приходится 40 процентов всех смертей в штате Нью-Йорк.

Для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден. Ведь и по своей природе человек является прирожденным веганом, а не хищником или всеядным, на это указывает физиология человеческого организма.

Растительная диета также замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: