Исследование подтвердило: яйца вредны для здоровья сердца

Новое исследование показало то, что веганы и так знают, а потребители продуктов убийств отказываются признать: употребление яиц, как любых животных продуктов, негативно сказывается на здоровье человека.

Исследование подтвердило: яйца вредны для  здоровья  сердца

Учёные установили, что чем больше холестерина вы получаете, поедая яйца, тем больше риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе анализа были рассмотрены данные шести крупных проспективных исследований, в которых приняло участие почти 30 000 участников, со средним периодом наблюдения более 17 лет.

Было установлено, что на каждые дополнительные 300 мг потребляемого холестерина в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастал на 17 процентов, а риск преждевременной смерти — на 18 процентов.

Учитывая, что только в одном большом яйце содержится около 185 миллиграммов холестерина, и все они содержатся в желтке, каждая дополнительная половина яйца в день ведёт к повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний на 6 процентов и риску ранней смерти на 8 процентов.

Факт остаётся фактом: чем больше яиц в рационе человека, тем больше риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца, инсульт и сердечную недостаточность.

То же самое можно сказать о холестерине, получаемом из других источников: чем его больше в рационе человека, тем выше риск заболеваний и преждевременной смерти.

Результаты анализа были опубликованы в JAMA — международном медицинском научном журнале, издаваемом American Medical Association.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: