В Ирландии прошла первая конференция на тему пользы веганского питания

В начале марта в Ирландии прошла первая конференция на тему пользы растительного питания для здоровья человека, сообщает Plant Based News.

В  Ирландии  прошла  первая  конференция на тему пользы  веганского питания

Мероприятие под названием «Пища как лекарство, основанное на научных доказательствах введение в тему растительного питания» состоялось 9 марта в университетской больнице Mater Misericordiae в Дублине.

На конференции выступили медицинские эксперты по лечению рака, диабета, воспалительных заболеваний кишечника и сердечно-сосудистых заболеваний.

130 специалистов, включая более 70 врачей общей практики, а также врачей больниц, диетологов и других медицинских работников приняли участие в мероприятии, организованном Plant-Based Doctors Ireland — группой ирландских специалистов в области здравоохранения, пропагандирующих растительное питание.

Практикующие ирландские терапевты поделились историями пациентов, излечившихся на веганском питании, дав рекомендации по продвижению растительного питания в массы.

Конференция включала в себя лекцию на тему устойчивого развития и того, как наша пища влияет на окружающую среду.

Близнецы «Happy Pear» Дэвид и Стивен Флинны поделились своим личным опытом о том, как сделать здоровое питание на основе растений популярным и доступным.

«Было очень приятно представлять эту ценную информацию практикующим врачам, так как потенциальный эффект домино достаточно силен», — сказал доктор Джон Аллман, врач общей практики из Дублина. В 2016 году он получил сертификат по теме питания на основе растений e-Cornell и активно поощряет своих пациентов есть больше растительной пищи.

«Настало время побудить пациентов перейти на растительное питание, поскольку проблемы, связанные со здоровьем и окружающей средой, требуют незамедлительного решения», — сказал доктор Джон Аллман, один из основателей Plant-based Doctors в Ирландии.

Доклады с конференции станут доступны для просмотра онлайн в ближайшие недели здесь.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: