В Амстердаме будут подавать блюда без мяса на всех заседаниях Правительства

Начиная со следующего года на всех мероприятиях, проводимых Правительством в Амстердаме, по умолчанию будут представлены вегетарианские блюда, а мясные — доступны только по запросу, сообщает VegNews.

В Амстердаме будут подавать блюда без мяса на всех заседаниях Правительства

Джонас ван Ламмерен, представляющий Партию животных, предложил инициативу «Хищник? Дайте нам знать», которая первоначально была направлена на популяризацию веганского питания, но была изменена политиками, чтобы включить продукты животного происхождения в качестве переходного этапа.

«Мы переворачиваем нормы с ног на голову. Вопрос больше не в том, вегетарианец ли Вы, а в том «едите Вы мясо или рыбу?» — сказал глава оперативного управления Рутгер Гроот Вассинк. — Правительство делает выбор в сторону обеспечения устойчивого развития, и я думаю, что мы должны также сделать его для себя. Это хороший пример для подражания».

Четыре правящие партии города, которые занимают большинство мест в Правительстве, приняли инициативу, за которую официально проголосует весь руководящий орган в июне.

Напомним, в 2017 году Аргентина приняла аналогичную политику и начала подавать только веганскую еду по понедельникам в Casa Rosada (аргентинский эквивалент Белого дома).

Понравился материал? - Поделись с друзьями: