Переход на веганство может снизить выбросы углекислого газа на 70%

Исследование под названием «Отчёт о влиянии веганства» показало огромное влияние растительной диеты на здоровье человека и планету. Глобальный переход на веганство может снизить выбросы углекислого газа до 9,6 млрд тонн в год.

Переход на веганство может снизить  выбросы углекислого газа  на 70%

При условии, если бы 100% людей, перешли на растительный рацион, мы увидели бы сокращение выбросов углекислого газа (CO2) на 70%, а 1 миллиард гектаров земли, используемой в настоящее время для животноводства, стал бы использоваться для выращивания фруктов, овощей и растительных продуктов, богатых белком.

Статистические данные показывают, что «1,5 миллиарда гектаров от общей площади земли в мире (13,4 миллиарда га) были использованы для сельского хозяйства в 2018 году». Веганский же образ жизни потребовал бы всего 540 миллионов гектаров для выращивания растительной еды.

В отчете о влиянии веганства используются статистические данные о годовом потреблении животноводческой продукции, занятости, торговле, здравоохранении, окружающей среде и экономике в Великобритании, ЕС и мире. Статистика по Великобритании основана на том, что 1,16% населения являются веганами, не учитывая вегетарианцев или пескатарианцев. Статистика ЕС основана на 5,9% населения, являющегося веганами и вегетарианцами.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: