«Оскар» предложил номинантам веганское меню

Можно сказать с полной уверенностью, что веганство активно завоёвывает Голливуд. В этом году на 92-й церемонии «Оскар», которая пройдёт в ночь с 9 на 10 февраля, на праздничном ужине в преддверии вручения наград, организаторы решили подавать только веганские блюда и полностью отказаться от пластиковых бутылок с водой.

«Оскар» предложил номинантам  веганское меню

Таким образом, Американская киноакадемия пытается повлиять на сокращение выбросов углерода в атмосферу, что связано с изменением климата.

«В течение последнего десятилетия Академия пыталась сократить углеродный след, и за последние семь лет у «Оскара» он был нулевым. Мы продолжаем расширять наш план стабильного развития с конечной целью стать углеродно-нейтральными», - заявили представители киноакадемии.

Во время бала губернатора, который состоится после вручения премии «Оскар», 30% блюд все же будут иметь животное происхождение, но мясо подаваться не будет.

«Оскар» предложил номинантам  веганское меню

К тому же, во время ежегодной вечеринки William Morris Endeavour Entertainment (WME), которая состоится 7 февраля, гостям будет предложено полностью веганское меню.

В начале января «Золотой глобус» открыл сезон наград, став первой церемонией в своем роде, предложившей веганское меню.

Также веганское меню было в этом году на 25-й церемонии «Выбор критиков» (Critics 'Choice Awards), где Хоакину Фениксу вручили премию за лучшую мужскую роль в «Джокере».

Данное решение организаторов получило высокую оценку Хоакина, который упомянул об этом в своей приветственной речи: «Я хотел бы поблагодарить Hollywood Foreign Press за признание и признание связи между животноводством и изменением климата».

Следует добавить, что на вечеринке от Гильдии киноактеров США (SAG Awards), прошедшей 19 января, где Фениксу вручили ещё одну награду за лучшую мужскую роль, было также веганское меню.

Напомним, сразу же после торжественной церемонии SAG Awards актёр отправился на скотобойню, приняв участие в зоозащитной акции, организованной Los Angeles Animal Save.

«Оскар» предложил номинантам  веганское меню

Понравился материал? - Поделись с друзьями: