Больница Генри Форда в Мичигане продвигает веганское питание для профилактики рака

В больнице Генри Форда (Henry Ford Wyandotte Hospital), штат Мичиган (США), проходят лекции на тему здорового веганского питания с целью снижения риска заболевания раком, сообщает News-Herald.

Больница  Генри Форда  в  Мичигане  продвигает  веганское  питание  для  профилактики  рака

В рамках программы «Здоровое питание», связанной с «Месяцем осведомленности о колоректальном раке», больница имени Генри Форда в городе Уайандотт даёт жителям шанс снизить риск развития рака .

Диетолог Джули Фромм из организации Generation with Promise делится полезными советами и рецептами приготовления питательных блюд, чтобы мотивировать слушателей включить здоровое растительное питание в свою повседневную жизнь.

«Мы не просим людей прийти к нам — мы идем к ним. — «Один человек за один раз» — это то, что мы всегда говорим. Наша цель — охватить каждого жителя Детройта», — сказала Фромм ещё в начале 2013 года.

Насколько распространен колоректальный рак?


Согласно данным Американского онкологического общества (American Cancer Society), за исключением рака кожи, рак толстой кишки занимает третье место по распространенности, диагностируемый как у мужчин, так и у женщин в Соединенных Штатах.

Статистика Американского онкологического общества по количеству случаев колоректального рака в Соединенных Штатах на 2019 год:

101 420 новых случаев рака толстой кишки;
44 180 новых случаев рака прямой кишки.

Ожидается, что только в этом году эта болезнь унесёт жизни 51 020 человек.

Как уже было доказано ранее, диета с преобладанием в рационе фруктов, овощей и зерновых, может снизить риск развития рака, в то время как обработанное мясо повышает риск развития болезни.

Результаты исследования, опубликованного в «Международном журнале рака» (International Journal of Cancer) в апреле прошлого года, показали, что регулярное употребление красного мяса приводит к риску развития рака толстой кишки у женщин.

В крупнейшем докладе Всемирного фонда исследований рака (World Cancer Research Fund) и Американского института исследований рака (American Institute for Cancer Research), опубликованном в мае 2018 года, рекомендуется потреблять растительные продукты, чтобы снизить риск развития рака. В ходе проведения исследования учёными были обнаружены убедительные доказательства того, что потребление красного и обработанного мяса увеличивает риск развития колоректального рака.

Согласно исследованиям, опубликованным в JAMA Internal Medicine в сентябре прошлого года, диета на основе растений может помочь снизить риск развития рака толстой кишки на целых 16 процентов.

Для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден. Ведь и по своей природе человек является прирожденным веганом, а не хищником или всеядным, на это указывает физиология человеческого организма.

Растительная диета также замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: