«Опасные молочные продукты должны быть исключены из рекомендаций по питанию», — считают американские врачи

«Опасные молочные продукты должны быть исключены из рекомендаций по питанию», — считают американские врачи, призывая Dietary Guidelines Committee — Комитет, занимающийся вопросами диеты для населения страны, в рекомендациях по питанию на 2020-2025 гг., информировать американцев о «научных доказательствах вреда молочных продуктов».

«Опасные молочные продукты должны быть исключены из рекомендаций по питанию», — считают американские врачи

Комитет Врачей за Ответственную Медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM) — некоммерческая организация, в которую входят 12 000 врачей, возглавляемых доктором Нилом Барнардом, — призывает Консультативный комитет по диетическим рекомендациям США на 2020-2025 гг. предупреждать американцев об опасности для их здоровья молочных продуктов, потребление которых приводит к болезням сердца, раку и другим негативным последствиям.

«Молочные продукты опасны — настало время объявить об этом в диетических рекомендациях, — говорит Сьюзен Левин, MS, RD, директор по образованию в области питания Комитета Врачей за Ответственную Медицину. — Консультативный комитет по диетическим рекомендациям не может игнорировать научные доказательства вреда молочных продуктов».

Напомним, в новом канадском справочнике по вопросам питания пересмотрены предложения по питанию — специалисты рекомендуют канадцам растительную диету с отказом от молочных продуктов и мяса.

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года сотни врачей из PCRM вышли к Белому дому с призывом отказаться от молочных продуктов, держа в руках баннер «Ditch the Dairy!» в знак протеста против решения правительства США, касающегося закупки молока у фермеров за 50 миллионов долларов, которое планируется направить в государственные учреждения, включая школы.

В июне доктор Барнард и другие члены Комитета Врачей высказались в поддержку новой резолюции Американской Медицинской Ассоциации, которая могла бы помочь более 30 миллионам студентов получить альтернативу коровьему молоку.

Резолюция АМА также признала, что многие американцы, особенно афроамериканцы, американцы Азии и коренные американцы имеют непереносимость лактозы, страдая от вздутия, диареи и газообразования.

По данным Национального Института Здравоохранения, от 30 до 50 миллионов взрослых американцев имеют непереносимость лактозы, включая 95% азиатов, 60-80% афро-американцев и ашкеназских евреев, 80-100% американских индейцев и 50-80% латиноамериканцев.

Научные исследования показывают, что молоко и другие молочные продукты также увеличивают риск развития рака молочной железы, яичников и предстательной железы, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Паркинсона, способствуя снижению когнитивных функций и приводя к ранней смерти.

На сегодняшний день проведены сотни исследований о пагубном влиянии животной пищи на организм человека. Для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден. Ведь и по своей природе человек является прирожденным веганом, а не хищником или всеядным, на это указывает физиология человеческого организма.

Растительная диета также замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

О том, как сделать первый шаг к здоровому образу жизни, исключив из своего питания мясные продукты, можно прочесть в главе «Шипящий соблазн: искушение мясом» из книги «Преодолеваем пищевые соблазны» автором котрой является Нил Барнард – президент и основател Комитета врачей за ответственную медицину.

В своём интервью Нил Барнард рассказал, почему власти стран так неохотно прислушиваются к рекомендациям независимых врачей и результатам исследований, касающихся вреда животной пищи для человека.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: