Продажи молока в Америке упали на 1,1 млрд долларов в 2018 году

Молочная промышленность в Америке терпит убытки из-за роста продаж здоровых и этичных альтернатив на растительной основе, сообщил национальный кооператив по сбыту молока в США Dairy Farmers of America, объединяющий более 14 500 фермеров из 8 500 молочных ферм 48 штатов.

Продажи молока  в  Америке   упали на 1,1 млрд  долларов в 2018 году

Во время ежегодного собрания Молочных фермеров Америки (Dairy Farmers of America, DFA) в Канзас-Сити, штат Миссури, кооператив сообщил, что за 2018 год чистые продажи упали на 1,1 млрд долларов.

В 2017 году объем продаж молочных продуктов составил 14,7 млрд долларов, а в 2018 году он снизился на восемь процентов, до 13,6 млрд долларов.

Отчет за 2017 год Министерства сельского хозяйства США показал, что потребление коровьего молока уменьшилось на 22 процента с 2000 по 2016 год.

Несмотря на заявления о том, что во всём виноваты низкие цены на молоко, молочная промышленность терпит большие убытки из-за перехода потребителей на растительные альтернативы.

Чтобы устранить конкуренцию, молочные лоббисты вновь направили свои усилия на запрет использования производителями веганской продукции таких товарных терминов, как «молоко» и «сыр».

Однако, веганы не собираются сдаваться. Как сообщалось в начале марта, Комитет Врачей за Ответственную Медицину (Physicians Committee for Responsible Medicine, PCRM) — некоммерческой организации, в которую входят 12 000 врачей, возглавляемых доктором Нилом Барнардом, — выступил с требованием к Консультативному комитету по диетическим рекомендациям США на 2020-2025 гг. предупреждать американцев об опасности для их здоровья молочных продуктов, потребление которых приводит к болезням сердца, раку и другим негативным последствиям.

«Молочные продукты опасны — настало время объявить об этом в диетических рекомендациях, — говорит Сьюзен Левин, MS, RD, директор по образованию в области питания Комитета Врачей за Ответственную Медицину. — Консультативный комитет по диетическим рекомендациям не может игнорировать научные доказательства вреда молочных продуктов».

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года сотни врачей из PCRM вышли к Белому дому с призывом отказаться от молочных продуктов, держа в руках баннер «Ditch the Dairy!» в знак протеста против решения правительства США, касающегося закупки молока у фермеров за 50 миллионов долларов, которое планируется направить в государственные учреждения, включая школы.

В июне 2018 года доктор Нил Барнард и другие члены Комитета Врачей высказались в поддержку новой резолюции Американской Медицинской Ассоциации, которая могла бы помочь более 30 миллионам студентов получить альтернативу коровьему молоку.

Резолюция АМА также признала, что многие американцы, особенно афроамериканцы, американцы Азии и коренные американцы имеют непереносимость лактозы, страдая от вздутия, диареи и газообразования.

По данным Национального Института Здравоохранения, от 30 до 50 миллионов взрослых американцев имеют непереносимость лактозы, включая 95% азиатов, 60-80% афро-американцев и ашкеназских евреев, 80-100% американских индейцев и 50-80% латиноамериканцев.

Научные исследования показывают, что молоко и другие молочные продукты также увеличивают риск развития рака молочной железы, яичников и предстательной железы, сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Паркинсона, способствуя снижению когнитивных функций и приводя к ранней смерти.

На сегодняшний день проведены сотни исследований о пагубном влиянии животной пищи на организм человека. Для тех, кто стремиться быть здоровым, выбор системы питания очевиден. Ведь и по своей природе человек является прирожденным веганом, а не хищником или всеядным, на это указывает физиология человеческого организма.

Растительная диета замедляет старение мозга, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака простаты, диабета, ожирения и других опасных заболеваний.

На вопрос, почему власти стран так неохотно прислушиваются к рекомендациям независимых врачей и результатам исследований, касающихся вреда животной пищи для человека, отвечает в своём интервью Нил Барнард.

Понравился материал? - Поделись с друзьями: